116
116

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE

Sol LeWitt
SQUIGGLY BRUSHSTROKES (RED)
SIGNED AND DATED 96; GOUACHE ON PAPER. EXECUTED IN 1996.
116

Sol LeWitt
SQUIGGLY BRUSHSTROKES (RED)

Art Contemporain / Contemporary Art

Sol LeWitt
1928 - 2007
SQUIGGLY BRUSHSTROKES (RED)
signé et daté 96
gouache sur papier
153,7 x 153,7 cm; 60 1/2 x 60 1/2 in.
Exécuté en 1996.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Barbara Mathes Gallery, New York
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel