113
113
Alexander Calder
SANS TITRE
SIGNED, INSCRIBED AND DATED 76; INK AND GOUACHE ON PAPER. EXECUTED IN 1976.
113
Alexander Calder
SANS TITRE

Art Contemporain / Contemporary Art

Alexander Calder
1898 - 1976
SANS TITRE
signé, inscrit et daté 76
encre et gouache sur papier
75 x 110 cm; 29 1/2 x 43 5/16 in.
Exécuté en 1976.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondational Calder, New York, sous le numéro A27690.

Provenance

Collection particulière, Japon
Vente: Mallet, Japon, Modern and Contemporary Art, 18 février 2016, lot 149
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel