107
107
Maurice Estève
SANS TITRE
SIGNED AND DATED 70; WATERCOLOUR ON PAPER. EXECUTED IN 1970.
40,00060,000
LOT SOLD. 55,000 EUR
107
Maurice Estève
SANS TITRE
40,00060,000
LOT SOLD. 55,000 EUR

Art Contemporain / Contemporary Art

Maurice Estève
1904 - 2001
SANS TITRE
signé et daté 70
aquarelle sur papier
64 x 49,5 cm; 25 3/16 x 19 1/2 in.
Exécuté en 1970.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est enregistrée sous le numéro A.1030-1970 dans les archives de Madame Monique Estève.

Provenance

Galerie Claude Bernard, Paris
Collection particulière, France

Paris, Galerie Claude Bernard, Aquarelles d'Estève, mars - avril 1973; catalogue, no. 29, n.p., illustré en couleurs