Lot 244
  • 244

David LaChapelle

12,000 - 18,000 EUR

  • David LaChapelle
  • Naomi Campbell: Have You Seen Me?
  • signé, titré, numéroté AP 4/4 et daté 1999 sur l'étiquette du studio au dos
  • tirage chromogénique
  • 75 x 96,5 cm; 29 1/2 x 38 in.
  • Exécutée en 1999, cette oeuvre est l'épreuve d'artiste numéro 4 d'une édition de 7 exemplaires plus 4 épreuves d'artiste.

Provenance

Maruani & Noirhomme Gallery, Knokke-le-Zoute
Collection particulierè, Paris (acquis en 2005)