- 243
David LaChapelle
15,000 - 20,000 EUR
- David LaChapelle
- Lil'Kim Blowup Doll, New York
- signé, titré, numéroté 3/3 et daté 2000 sur l'étiquette du studio au dos
- tirage chromogénique sur Diasec
- 148 x 121,5 cm; 58 1/4 x 47 13/16 in.
- Exécutée en 2000, cette oeuvre est le numéro 3 d'une édition de 3 exemplaires plus 3 épreuves d'artiste.
Provenance
Maruani & Noirhomme Gallery, Knokke-le-Zoute
Collection particulierè, Paris (acquis en 2006)