Lot 242
  • 242

David LaChapelle

7,000 - 10,000 EUR

  • David LaChapelle
  • My House
  • signé, titré, numéroté 3/14 et daté 1997 sur l'étiquette du studio au dos
  • tirage chromogénique
  • 73 x 101 cm; 28 7/8 x 39 3/4 in.
  • Exécutée en 1997, cette oeuvre est le numéro 3 d'une édition de 14 exemplaires.

Provenance

Maruani & Noirhomme Gallery, Knokke-le-Zoute
Collection particulière, Paris (acquis en 2005)