Lot 208
  • 208

Hervé Télémaque

15,000 - 20,000 EUR

  • Hervé Télémaque
  • Nouvelles de France II et IV
  • signé des initiales, titré et daté 88 deux fois
  • technique mixte et collage sur papier
  • 73,5 x 228 cm; 28 15/16 x 89 3/4 in.
  • Exécuté en 1988.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste

Bernard Vasseur, Hervé Télémaque, Paris, 2013, no. 83, illustré en couleurs