- 208
Hervé Télémaque
15,000 - 20,000 EUR
- Hervé Télémaque
- Nouvelles de France II et IV
- signé des initiales, titré et daté 88 deux fois
- technique mixte et collage sur papier
- 73,5 x 228 cm; 28 15/16 x 89 3/4 in.
- Exécuté en 1988.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste
Bernard Vasseur, Hervé Télémaque, Paris, 2013, no. 83, illustré en couleurs