- 159
Pierre Dmitrienko
15,000 - 20,000 EUR
- Pierre Dmitrienko
- Celui qui racontera
- signé et daté 1966; signé, titré, inscrit et daté 1966 au dos
- huile sur toile
- 92 x 72,5 cm; 36 3/16 x 28 1/2 in.
- Exécuté en 1966.
Provenance
Collection Jacob Davis
Vente: Artcurial, Art Contemporain, 30 octobre 2006, lot 431
Collection particulière
Collection particulière
Pierre Dmitrienko, Catalogue d'exposition, Galerie Christophe Gaillard, L'Assassinat du Biafrais, Paris, 2009, p. 4, illustré en couleurs