- 5
Ecole Franco-Flamande vers 1570 - 1580
10,000 - 15,000 EUR
- Portrait de jeune femme
- Huile sur panneau, très probablement un fragment
- 21 x 17,1 cm
Provenance
Colonel E.L. Bull hérité par Madeleine B. Pell ;
Ancienne collection Georges Bemberg
Cambridge, Massachusetts, Fogg Art Museum, An Offbeat Collection of Dutch and Flemish Paintings, 6 novembre 1993 - 9 janvier 1994, cat. n°5, rep. p.18 (comme Hollandais XVIIe siècle)