Lot 111
  • 111

Giuseppe Canella

8,000 - 12,000 EUR

  • Giuseppe Canella
  • Vue des hauteurs de Paris
  • Signé et daté en bas à droite Canella 1827
  • Huile sur panneau
  • 12.5 x 17cm ; 5 by 6 3/4 in

Peut-être, Salon de 1827, Paris, n°183 sous le titre Vues prises à Montmartre, même numéro (plusieurs oeuvres sous le même titre)