- 111
Giuseppe Canella
8,000 - 12,000 EUR
- Giuseppe Canella
- Vue des hauteurs de Paris
- Signé et daté en bas à droite Canella 1827
- Huile sur panneau
- 12.5 x 17cm ; 5 by 6 3/4 in
Peut-être, Salon de 1827, Paris, n°183 sous le titre Vues prises à Montmartre, même numéro (plusieurs oeuvres sous le même titre)