Lot 8
  • 8

Helmut Newton

18,000 - 23,000 EUR

  • Helmut Newton
  • 'Big Nude, Camilla, Nice', 1993
  • Silver print
Tirage argentique. Signé, titré, daté et numéroté 12/15 au crayon au verso, et avec tampons copyright, 'Reproduction interdite' et 'Published by Galerie Sho Multiples, Tokyo 1994'.

Provenance

Sotheby’s Paris, Photographies, 16 novembre 2012, lot 92

Helmut Newton: Snap-Shot in Eroticism, cat. expo., Tokyo, Goro International Press, 1995, ill. pl. 141.