Lot 3
  • 3

Horst P. Horst

8,000 - 12,000 EUR

  • Horst P. Horst
  • ‘Bow and Arrow, New York’, 1982
  • Platinum palladium print
Tirage platinum-palladium de 1987. Signé au crayon dans la marge inférieure et au verso. Titré, daté et numéroté 2/10 au crayon d’une main inconnue sur le tampon copyright du photographe au verso.

Provenance

Hamiltons Gallery, Londres

Martin Kazmaier, Horst: Sixty Years of Photography, Londres, Thames & Hudson, 1991, ill. pl. 191.