Lot 24
  • 24

Man Ray

10,000 - 15,000 EUR

  • Man Ray
  • 'Concorde', Paris, 1926 - 1931
  • photograph
Tirage argentique d'époque. Avec le tampon 'Man Ray - 8 rue du Val-de-Grace
Paris 5e - France Danton 92-25' (Manford M9), titré au crayon Concorde par l'artiste et annoté d'une main inconnue au verso. Monté sous passe-partout.

Provenance

Juliet Man Ray
Galerie 1900 - 2000, Paris
Collection particulière française