Lot 22
  • 22

Bruce Weber

3,000 - 5,000 EUR

  • Bruce Weber
  • 'Tom, Bear Pond, Adirondack Park', 1988
  • photographs
Deux tirages argentiques. Signés, titrés, datés et numérotés respectivement 1/3 et 2/3 au crayon au verso. Montés individuellement sous passe-partout.

Provenance

Collection August Baldursson
Robert Miller Gallery, New York
Karsten Schubert, Londres

Reynolds Price, Bear Pond by Bruce Weber, Boston, Bulfinch Press/New York, Little, Brown and Company, 1990, ill. s.p. (non illustré dans le catalogue)