Lot 2
  • 2

Peter Lindbergh

18,000 - 23,000 EUR

  • Peter Lindbergh
  • ‘Mathilde on the Eiffel Tower
    (Hommage to Marc Riboud),
    Paris’, 1989
  • Silver print
Tirage argentique. Signé, titré, daté et annotaté au crayon Rolling Stone Mag, numéroté 8/25 et annoté d'une main inconnue au verso. Monté sous passe-partout et encadré.

Klaus HonnefPeter Lindbergh: On Street, Berlin, Schirmer/Mosel, 2010, ill. p. 167;
Peter Lindbergh: Stories
, Santa Fe, Arena Editions, 2002, ill. pl. 6.