Lot 19
  • 19

Sebastião Salgado

12,000 - 15,000 EUR

  • Sebastião Salgado
  • 'Churchgate Station, Bombay, India' 1995
  • photograph
Tirage argentique postérieur. Signé, titré et daté au crayon India 1995 au verso. Monté sous passe-partout.

Provenance

nbpictures, Londres

Sebastião Salgado, Migrations: Humanity in Transition, New York, Aperture, 2000, ill. p. 419.