Lot 18
  • 18

Nick Brandt

30,000 - 40,000 EUR

  • Nick Brandt
  • 'Leopard Staring, Masai Mara', 2010
  • photograph
 Tirage pigmentaire. Signé, daté et numeroté 18/20 au crayon dans la marge inférieure, et annoté 06/12 au crayon au verso. Monté sous passe-partout et encadré.

Provenance

Collection particulière australienne

Nick Brandt, Across the Ravaged Land, New York, Abrams, 2013, ill. p. 43.