Lot 15
  • 15

Sarah Moon

5,000 - 7,000 EUR

  • Sarah Moon
  • 'Anatomie', 1997
  • photograph, framed
Tirage argentique viré. Signé et daté au crayon dans l'image, numeroté 1/20 au crayon dans la marge inférieure, et titré au crayon au verso. Monté sous passe-partout et encadré.

Provenance

Atelier de l'artiste
Weinstein Gallery, Minneapolis, 2007
Collection particulière américaine

Sarah Moon Inventario 1985 - 1997, Salamanque, Universidad de Salamanca, 1997, ill. p. 67.