Lot 92
  • 92

Allégorie féminine en bronze France, XIXe siècle

400 - 600 EUR

  • bronze
  • Haut. (bronze) 18 cm, haut. (totale) 30 cm; height (bronze) 7 in., height (overall) 12 in.
sur un socle en bronze doré et une plinthe en marbre blanc
(les ailes manquantes)