Lot 47
  • 47

Bureau plat en placage de palissandre et filets de laiton, travail anglais d'époque Regency

8,000 - 12,000 EUR

  • rosewood, brass
  • Haut. 72 cm, larg. 149 cm, prof. 84 cm
  • Height 28 1/3 in; width 58 2/3 in; depth 33 in
la ceinture ouvrant par deux tiroirs, reposant sur deux montants réunis par une entretoise et soutenus par des pieds en volute feuillagée terminés par des roulettes ; dessus de cuir noir