- 47
Bureau plat en placage de palissandre et filets de laiton, travail anglais d'époque Regency
8,000 - 12,000 EUR
- rosewood, brass
- Haut. 72 cm, larg. 149 cm, prof. 84 cm
- Height 28 1/3 in; width 58 2/3 in; depth 33 in
la ceinture ouvrant par deux tiroirs, reposant sur deux montants réunis par une entretoise et soutenus par des pieds en volute feuillagée terminés par des roulettes ; dessus de cuir noir