- 45
Paire de jardinières en bronze doré et tôle laquée bleu acier d'époque Restauration
15,000 - 25,000 EUR
- bronze, metal
- Haut. 28 cm ; larg. 35 cm
- Height 11 in; width 13 3/4 in
de forme ovale, à décor ajouré de feuillages stylisés sur fond de tôle bleuie ; les anses en forme de sirènes ailées drapées à l'antique
Provenance
Vente Christie's à Monaco, le 28 février 1992, lot 30