Lot 45
  • 45

Paire de jardinières en bronze doré et tôle laquée bleu acier d'époque Restauration

15,000 - 25,000 EUR

  • bronze, metal
  • Haut. 28 cm ; larg. 35 cm
  • Height 11 in; width 13 3/4 in
de forme ovale, à décor ajouré de feuillages stylisés sur fond de tôle bleuie ; les anses en forme de sirènes ailées drapées à l'antique

Provenance

Vente Christie's à Monaco, le 28 février 1992, lot 30