Lot 206
  • 206

Paire de vases balustres en porcelaine tendre de Sèvres bleu nouveau, vers 1765-1770 et bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1770-1775

10,000 - 15,000 EUR

  • porcelain
  • Haut. 33 cm
  • Height 13 in
les anses ajourées réunies par des guirlandes de lauriers ; reposant sur un socle à décrochements (probalement associé)