- 206
Paire de vases balustres en porcelaine tendre de Sèvres bleu nouveau, vers 1765-1770 et bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1770-1775
10,000 - 15,000 EUR
- porcelain
- Haut. 33 cm
- Height 13 in
les anses ajourées réunies par des guirlandes de lauriers ; reposant sur un socle à décrochements (probalement associé)