- 182
Console en bois sculpté et peint en blanc de style néoclassique italien
8,000 - 12,000 EUR
- giltbronze
- Haut. 93 cm, larg. 156,5 cm, prof. 78 cm
- Height 36 2/3 in; width 61 2/3 in, depth 30 3/4 in
dessus de marqueterie de marbres polychromes, la ceinture à motif de masque, rinceaux et guirlandes, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés, surmontés d'une corolle de feuilles d'acanthe ;
(comprenant des éléments anciens)