- 195
Charles-Joseph Beauverie
1,000 - 1,500 EUR
- Charles-Joseph Beauverie
- Jeune vachère
- Signé et daté en bas à gauche C Beauverie 1876
- Huile sur toile
- 38 x 62cm ; 15 by 24 3/8 in
Beauverie expose plusieurs tableaux au Salon de Paris, et à celui de Lyon en 1876 et 1877. Notre tableau pourrait être l'un d'eux.