Lot 195
  • 195

Charles-Joseph Beauverie

1,000 - 1,500 EUR

  • Charles-Joseph Beauverie
  • Jeune vachère
  • Signé et daté en bas à gauche C Beauverie 1876
  • Huile sur toile
  • 38 x 62cm ; 15 by 24 3/8 in

Beauverie expose plusieurs tableaux au Salon de Paris, et à celui de Lyon en 1876 et 1877. Notre tableau pourrait être l'un d'eux.