Lot 150
  • 150

Gracq, Julien

400 - 600 EUR

  • Gracq, Julien
  • Entretiens. Paris, José Corti, 2002.
  • ink, paper and leather
In-12 (184 x 112 mm). Broché, non coupé. Chemise-étui demi-maroquin noir d’Alain Devauchelle.

Edition originale.

Un des 135 exemplaires de tête sur vergé Conqueror blanc, seul grand papier (n° 84, paraphé).

Ces entretiens s’échelonnent sur plus de trente ans, de 1970 à 2001.