- 150
Gracq, Julien
400 - 600 EUR
- Gracq, Julien
- Entretiens. Paris, José Corti, 2002.
- ink, paper and leather
In-12 (184 x 112 mm). Broché, non coupé. Chemise-étui demi-maroquin noir d’Alain Devauchelle.
Edition originale.
Un des 135 exemplaires de tête sur vergé Conqueror blanc, seul grand papier (n° 84, paraphé).
Ces entretiens s’échelonnent sur plus de trente ans, de 1970 à 2001.
Edition originale.