- 147
Gracq, Julien
800 - 1,200 EUR
- Gracq, Julien
- Proust considéré comme terminus suivi de Stendhal, Balzac, Flaubert, Zola. Bruxelles, Editions Complexes, 1986.
In-8 (201 x 140 mm). Broché, non coupé. Chemise-étui demi-maroquin bordeaux d’Alain Devauchelle.
Frontispice illustré d’une gravure sur vergé de Hollande Van Gelder Zonen.
Un des 95 exemplaires de tête sur vergé Conqueror, seul grand papier (n° 34).