- 132
Gracq, Julien
3,000 - 4,000 EUR
- Gracq, Julien
- Un beau ténébreux. Paris, José Corti, 1945.
- ink paper and leather
In-12 (187 x 122 mm). Broché, non coupé. Chemise et étui demi-maroquin noir d’Alain Devauchelle.
Edition originale du second ouvrage de l'auteur.
Un des 25 exemplaires sur pur fil Lafuma (n° 31), troisième grand papier après un exemplaire sur vergé d'Arches et 12 sur Hollande.