- 131
Gracq, Julien
800 - 1,200 EUR
- Gracq, Julien
- Au château d’Argol. Paris José Corti, [1945].
- ink, paper and leather
In-12 (186 x 117 mm). Broché, non coupé, couverture bleue imprimée. Chemise et étui demi-maroquin bleu foncé d’Alain Devauchelle. Très bel état.
Deuxième édition du premier roman de Gracq.
Un des 50 exemplaires de tête sur papier vergé Bulky, seul grand papier (n° XLVI), justifié et paraphé par l'éditeur.