Lot 113
  • 113

Paire de flambeaux en argent par Antoine-Gaspard Loret, Paris, 1769-1770

8,000 - 10,000 EUR

  • Paire de flambeaux en argent par Antoine-Gaspard Loret, Paris, 1769-1770
  • silver
  • Haut. 26,5 cm, 1.467 g ; 10 1/2 in
le pied chantourné mouluré d'une frise d'oves agrafée de trois bouquets de feuilles, l'ombilic ciselé de canaux torses, le fût agrafé de feuilles et sommé de guirlandes