拍品 577
  • 577

Antoine-Louis Barye, 1796 - 1875 Panthère couchée tenant un cerf Muntjac

3,000 - 5,000 EUR

  • Antoine-Louis Barye
  • Panthère couchée tenant un cerf Muntjac
  • signé BARYE et marque à l'étoile du fondeur Delafontaine
  • en bronze à patine brune
  • 10,5 x 22 cm; 4 by 8 2/3 in.
ancienne étiquette A.Normant successeur de Prosper Roussel.

出版

M. Poletti, A. Richarme, Barye, Catalogue raisonné des sculptures, Paris, 2000, p. 225, n° A87.