Lot 545
  • 545

Suite de quatre chaises en bois relaqué blanc et rechampi or, travail régional d'époque Louis XVI

1,500 - 2,500 EUR

  • giltwood
  • Haut. 90 cm, larg. 46 cm
  • Height 35 1/2 in; width 18 in
le dossier cabriolet de forme mongolfière sculpté d'agraphes feuillagées, reposant sur des pieds fuselés à cannelures torses ; recouvertes de damas de coton à fond jaune