- 545
Suite de quatre chaises en bois relaqué blanc et rechampi or, travail régional d'époque Louis XVI
1,500 - 2,500 EUR
- giltwood
- Haut. 90 cm, larg. 46 cm
- Height 35 1/2 in; width 18 in
le dossier cabriolet de forme mongolfière sculpté d'agraphes feuillagées, reposant sur des pieds fuselés à cannelures torses ; recouvertes de damas de coton à fond jaune