- 519
Guéridon "Retour d'Egypte" en acajou et bronze doré d'époque Consulat, vers 1800
5,000 - 7,000 EUR
- gilt-bronze, mahogany
- Haut. 76 cm, diam. 80,5 cm
reposant sur des montants en gaine sommés de têtes d'égyptien, reliés par une entretoise centrée d'une coupe et reposant sur des pieds en griffe