Lot 503
  • 503

Panneau en étain doré, argenté et peint représentant une vue de village au bord d'un cours d'eau, attribué à Thomas Compigné fin du XVIIIe siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • pewter
  • Haut. 14 cm, larg. 17 cm
  • Height 5 1/2 in; width 6 2/3 in
en étain peint polychrome, or et argent à la gouache, estampés en relief sur fond bleu outremer, dans un cadre en bois doré