Lot 486
  • 486

Pendule de voyage en bronze doré, travail français de la fin du XVIIIe /début du XIXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 17 cm
  • Height 6 3/4 in
la caisse ceinte d'une guirlande de roses, munie d'un anneau de préhension