- 479
Vase pot-pourri en marbre blanc et bronze doré de la fin du XVIIIe/début du XIXe siècle
8,000 - 12,000 EUR
- marble and gilt-bronze
- Haut. 34 cm
- Height 1 ft 1/2 in
le couvercle à cannelures torses et ajourées découvrant une doublure percée de quartefeuilles, la ceinture orné d'une frise d'entrelacs et flanqué de deux anses, le piédouche reposant sur une base en marbre veiné