Lot 478
  • 478

Paire de flambeaux aux enfants en bronze doré de la fin de l'époque Louis XVI, attribuée à Pierre-Philippe Thomire

40,000 - 60,000 EUR

  • Gilt-bronze
  • Haut. 28 cm, larg. 13 cm
  • Height 11 in; width 5 in
le fût décoré de victoires ailées et palmettes, auquel s'adossent trois enfants, reposant sur un socle en doucine orné de rinceaux et trophées de musique