- 478
Paire de flambeaux aux enfants en bronze doré de la fin de l'époque Louis XVI, attribuée à Pierre-Philippe Thomire
40,000 - 60,000 EUR
- Gilt-bronze
- Haut. 28 cm, larg. 13 cm
- Height 11 in; width 5 in
le fût décoré de victoires ailées et palmettes, auquel s'adossent trois enfants, reposant sur un socle en doucine orné de rinceaux et trophées de musique