- 467
Paire de grands flambeaux en bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1775
20,000 - 30,000 EUR
- guilt bronze
- Haut. 31 cm, larg. 16,5 cm
- Height 12 1/4 in; width 6 1/2 in
le fût orné de frise de piastres et de montants retenant une guirlande de feuilles de laurier grainé, reposant sur une base ornée de pots enflammés et de frises de feuilles d'acanthe et de godrons