Lot 466
  • 466

Vase en porphyre de Suède et monture de bronze doré d'époque Louis XVI (France ?)

30,000 - 50,000 EUR

  • gilt-bronze mounted Sweden porphyry
  • Haut. 37,5 cm, diam. 35 cm
  • Height 14 3/4 in; diam. 13 3/4 in
la panse ornée d'un muffle et d'une dépouille de lion, le piédouche reposant sur un socle quadrangulaire ciselé de rinceaux