- 466
Vase en porphyre de Suède et monture de bronze doré d'époque Louis XVI (France ?)
30,000 - 50,000 EUR
- gilt-bronze mounted Sweden porphyry
- Haut. 37,5 cm, diam. 35 cm
- Height 14 3/4 in; diam. 13 3/4 in
la panse ornée d'un muffle et d'une dépouille de lion, le piédouche reposant sur un socle quadrangulaire ciselé de rinceaux