Lot 463
  • 463

Paire de flambeaux en bronze doré, travail probablement étranger du dernier quart du XVIIIe siècle

8,000 - 12,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 26 cm, diam. 12,5 cm
  • Height 10 1/4 in, diam. 5 in
le fût orné de montants de frises de piastres et de mufles de bélier retenant des guirlandes de feuilles de chêne, la base à cannelures