- 463
Paire de flambeaux en bronze doré, travail probablement étranger du dernier quart du XVIIIe siècle
8,000 - 12,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut. 26 cm, diam. 12,5 cm
- Height 10 1/4 in, diam. 5 in
le fût orné de montants de frises de piastres et de mufles de bélier retenant des guirlandes de feuilles de chêne, la base à cannelures