- 461
Paire de candélabres en bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1775
6,000 - 10,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut. 20 cm, larg. 22 cm
- Height 8 in; width 8 3/4 in
à deux bras de lumière issus d'un fût cannelé sommé d'une corbeille de fleurs, reposant sur une base circulaire ornée de branchages fleuris