- 457
Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XVI
25,000 - 40,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut 44 cm, larg. 33 cm
- Height 17 1/3 in; width 13 in
à deux bras de lumière s'échappant d'un fût en gaine sommé d'un vase couvert ; (percées pour l'éléctricité)