Lot 457
  • 457

Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XVI

25,000 - 40,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut 44 cm, larg. 33 cm
  • Height 17 1/3 in; width 13 in
à deux bras de lumière s'échappant d'un fût en gaine sommé d'un vase couvert ; (percées pour l'éléctricité)