- 450
Paire de fauteuils à dossier plat en bois relaqué gris d'époque Louis XVI, estampillée I.B. BOULARD
5,000 - 8,000 EUR
- painted wood
- Haut. 103 cm, larg. 74 cm, prof. 75 cm
- Height 40 1/2 in; width 29 in; depth 29 1/2 in
le dossier cintré dans le haut, les montants à crosse, la ceinture à ressaut, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; en suite avec le lot suivant
Jean-Baptiste Boulard, menuisier reçu maître en 1755