Lot 449
  • 449

Suite de quatre fauteuils à dossier plat en hêtre sculpté d'époque Louis XVI

4,000 - 6,000 EUR

  • beechwood
  • Haut. 93,5 cm, larg. 63,5 cm
  • Height 36 3/4 in; width 24 3/4 in
le dossier de forme médaillon, sculpté de roses, les pieds fuselés à cannelures rudentées ; recouverts de canevas brodé