- 439
France, XIXe siècle, dans le goût de l'Antique Jeune homme debout
6,000 - 8,000 EUR
- Jeune homme debout
- en marbre blanc
- Haut. 78,5 cm; height 31 cm
Provenance
Collection de Prosper d'Epinay (1836-1914); dans la famille de l'artiste par descendance.