Lot 439
  • 439

France, XIXe siècle, dans le goût de l'Antique Jeune homme debout

6,000 - 8,000 EUR

  • Jeune homme debout
  • en marbre blanc
  • Haut. 78,5 cm; height 31 cm

Provenance

Collection de Prosper d'Epinay (1836-1914); dans la famille de l'artiste par descendance.