- 431
Lampe bouillotte en bronze doré d'époque Empire
2,000 - 3,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut. 70.5 cm
- Height 27 3/4 in
à trois lumières, l'abat-jour en tôle peinte à fond vert à décor de rinceaux or ; (percée pour l'éléctricité)