Lot 431
  • 431

Lampe bouillotte en bronze doré d'époque Empire

2,000 - 3,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 70.5 cm
  • Height 27 3/4 in
à trois lumières, l'abat-jour en tôle peinte à fond vert à décor de rinceaux or ; (percée pour l'éléctricité)