- 429
Paire de candélabres en bronze doré et marbre rouge griotte de style Louis XVI, XIXe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut 45 cm, larg 17 cm
- Height 17 2/3 in; width 6 2/3 in
figurant un Amour supportant deux bras de lumière en forme de flambeaux, le socle cylindrique reposant sur un contre-socle quadrangulaire