Lot 429
  • 429

Paire de candélabres en bronze doré et marbre rouge griotte de style Louis XVI, XIXe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut 45 cm, larg 17 cm
  • Height 17 2/3 in; width 6 2/3 in
figurant un Amour supportant deux bras de lumière en forme de flambeaux, le socle cylindrique reposant sur un contre-socle quadrangulaire