Lot 425
  • 425

Grande table en acajou et placage d'acajou d'époque Louis-Philippe, dans le goût de Jacob-Desmalter, vers 1830

10,000 - 15,000 EUR

  • mahogany
  • Haut. 72,5 cm, larg. 144 cm, prof. 137 cm
  • Height 28 1/2 in; width 56 3/4 in; depth 54 in
de forme ovale, reposant sur six pieds balustre terminés par des sabots en bronze doré à roulettes ; (avec trois allonges en placage d'acajou)