- 421
Paire de tabourets laqué blanc et or d'époque néo-classique, fin du XVIIIe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- gilt and painted wood
- Haut. 52 cm, diam. 37 cm
- Height 20 1/2 in; diam 14 1/2 in
la ceinture décorée de fleurs et guirlandes en applique, reposant sur trois pieds fuselés cannelés ; recouverts de velours à fond rose