Lot 421
  • 421

Paire de tabourets laqué blanc et or d'époque néo-classique, fin du XVIIIe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • gilt and painted wood
  • Haut. 52 cm, diam. 37 cm
  • Height 20 1/2 in; diam 14 1/2 in
la ceinture décorée de fleurs et guirlandes en applique, reposant sur trois pieds fuselés cannelés ; recouverts de velours à fond rose