- 414
Paire de fauteuils à dossier cabriolet en bois relaqué vert d'époque Louis XVI estampillé G. IACOB
1,800 - 2,500 EUR
- painted wood
- Haut. 87 cm, larg. 60 cm
- Height 34 1/4 in, width 23 2/3 in
le dossier de forme médaillon sculpté d'un ruban tournant, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; recouverts d'une toile rayée à fond vert
Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765