Lot 414
  • 414

Paire de fauteuils à dossier cabriolet en bois relaqué vert d'époque Louis XVI estampillé G. IACOB

1,800 - 2,500 EUR

  • painted wood
  • Haut. 87 cm, larg. 60 cm
  • Height 34 1/4 in, width 23 2/3 in
le dossier de forme médaillon sculpté d'un ruban tournant, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; recouverts d'une toile rayée à fond vert

Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765