Lot 412
  • 412

Cartel en bronze doré d'époque Louis XVI, le cadran signé PR. LEROY / A PARIS

4,000 - 6,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 71 cm, larg. 33 cm
  • Height 28 in; width 13 in
sommé d'un vase couvert orné d'anses à têtes de bélier, et décoré de guirlandes de laurier

Pierre Le Roy, horloger reçu maître en 1721