- 412
Cartel en bronze doré d'époque Louis XVI, le cadran signé PR. LEROY / A PARIS
4,000 - 6,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut. 71 cm, larg. 33 cm
- Height 28 in; width 13 in
sommé d'un vase couvert orné d'anses à têtes de bélier, et décoré de guirlandes de laurier
Pierre Le Roy, horloger reçu maître en 1721